Месячник военно-спортивного и патриотического воспитания учащихся 2019

План военно патриотического месячника 18-19.docx (скачать)

Военизированная эстафета 1-11 класс

Школьная военизированная эстафета 1-11 класс

25 - 26 февраля в нашей школе прошла традиционная военизированная эстафета среди обучающихся 1-11 классов, посвященная Дню Защитника Отечества. Ребята соревновались в ловкости, меткости, смекалке.

Эстафета включала прохождение следующих этапов: "Маршбросок", "Минное поле", "Метание гранаты в цель", "Элементы полосы препятствий", "Стрельба из пневматической винтовки", "Преодоление зараженной местности в противогазе", "Переноска пострадавшего".

Результаты соревнований:

I место – 1 а, 4 кл. (1 ком.), 6б, 9 классы,

II место - 2 класс (1 команда), 3кл. (1 команда), 6 а, 10 классы

III место - 2 класс (2 команда), 4 класс(2 команда), 7 класс11 класс

IV место – 1б класс, 3 класс (2 команда), 5 класс, 8 класс.

Смотр строя и песен 5 - 11 класс

01.03.2019

27 – 28 февраля  в нашей школе прошёл смотр строя и песни среди учащихся 5 - 11 классов, посвящённый Дню Защитника Отечества. На общем построении с приветственным словом к гостям и участникам смотра обратился член Совета ветеранов села Манчаж Скурихин В.Д. Он поздравил всех с началом конкурса и  пожелал выступить всем участникам достойно. Со стороны зрителям казалось, что все участники смотра выглядят спокойными и уверенными. На самом деле ребята, конечно же, волновались, боялись сбиться и подвести свой класс. Сдача рапорта, перестроение, повороты на месте, исполнение песни, дисциплина и внешний вид — по этим и другим критериям оценивало ребят  компетентное жюри в составе Белика Михаила Леонидовича, председателя профкома Агрофирмы, Богданова Ивана Михайловича, учителя  физической культуры, Куляшова Михаила Германовича, директора филиала «Манчажский СОЦ».

Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Но вот все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Все взводы выглядели достойно, четко выполняли команды, дружно пели строевые песни. Каждый взвод старался показать положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе.    Жюри оценило по достоинству всех участников мероприятия. По итогам конкурса смотра строя и песни среди  обучающихся 5 – 11  классов.

5-7 классХочу такой сайт

1 место занял 7 класс (командир Михайлов Сергей),

2 место – 6 «б» класс (командир Зимин Артем),

3 место- 5 класс (командир Козлов Илья).

4 место- 6а класс (Глеб Волков)

1 место занял 11 класс (командир Зимин Данил),

2 место – 10 класс (командир Озорнина Наталья),

3 место- 8 класс (командир Куклева Дарья).

4 место – 9 класс (Бугрин Максим)

«Смотр строя и песни – одна из добрых традиций школы» - отмечает преподаватель  ОБЖ Сергей Иванович Кардашин. И в этот учебный год  это мероприятие стало самым настоящим праздником показа мастерства!

Торжественная линейка

01.03.2019

22 февраля,  состоялась праздничная линейка, посвященная празднику «Дню Защитника Отечества». Ребята подготовили стихи, много теплых слов прозвучало для мальчиков, ведь они будущие защитники нашего Отечества. Прозвучали слова поздравления и для педагогов мужчин. В конце линейки была возложена гирлянда к памятнику возле школы.