Летний оздоровительный лагерь 2018

объявление ЛОЛ-18.docx (скачать)
форма заявления в ЛОЛ.docx (скачать)
№ 69-од от 15.03.2018г..pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление Правительства № 558-ПП от 03.08.2017 г. (1).pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об определении средней стоимости путевок в 2018.doc (скачать)
приказ об утверждении Порядков.doc (скачать)
Приказ по летнему отдыху.doc (скачать)

01.01.2017

1 июня 2018 года для обучающихся МАОУ «Манчажская СОШ» Артинского ГО начал работу летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием, реализующий программу волонтерской направленности «Дорогою добра».

В первый день дети посетили конкурсно – развлекательную программу, посвященную Дню защиты детей, в Манчажском СОЦе.

Весёлые клоуны, Клёпа и Полосатик, создали атмосферу праздника и доброты. Дети с большим удовольствием ловили мыльные пузыри, выполняли задания, играли в подвижные игры.

С концертными номерами выступили учащиеся школы, занимающиеся в вокальной студии «Светлячки», их песни «Цвет лета» и «Полосатый кот» заставили танцевать всех собравшихся.

Завершилась программа «Веселыми стартами», где приняли участие все отряды, а победила, как всегда, дружба!

После обеда мы посетили спектакль «Зайка - зазнайка» театральной студии «Радость». Дети с удовольствием следили за развитием событий поучительной постановки.

Во второй день работы лагеря погода нас не радовала, шел снег, но наши дети не унывали: они посмотрели фильм «Тимур и его команда» о первых волонтерах в России, обсудили его в отрядах и пришли к выводу, что стать волонтером может каждый, нужно только захотеть.

Просмотров всего: , сегодня:

01.01.2017

Наконец – то погода нас порадовала! Нельзя не воспользоваться этим счастливым моментом!

Утро в лагере с дневным пребыванием на базе МАОУ «Манчажская СОШ» началось с зарядки на свежем воздухе под бодрую музыку. После просмотра мультфильма о Чемпионате мира по футболу отряды отправились на улицу, чтобы выразить свои фантазии в рисунках на асфальте. Отряд «Экспресс» считают, что мы должны беречь землю, что она в наших руках, и это они отразили в своем рисунке, дети отряда «Улыбка» считают, что главное на земле – мир, и об этом их рисунок; отряд «Волонтеры» решили раскрасить свою жизнь яркими красками, и у них появилась целая галерея рисунков, а отряд «Интернет» воодушевил мультфильм о ЧМ 2018по футболу и на их участке появился футболист.

6 июня – традиционно Пушкинский день, наши отряды, шагая дорогою добра, добрались до Острова Сказок. На нем им пришлось преодолеть немало препятствий и выполнить задания, связанные со сказками А.С.Пушкина. Ребята разгадывали загадки, возвращали потерянные вещи, угадывали героя по описанию, собирали пазлы. А помогали им в этом путешествии герои сказок Пушкина: Кот ученый, Русалка, Белка, Царевна- Лебедь.

Просмотров всего: , сегодня: