«Самолётик Победы»

17.05.2020

В рамках празднования 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов мы объявили о старте акции «Самолётик Победы».

Для участия необходимо было сделать самолетик, оформить его по своему усмотрению и 9 мая запустить в небо.

На наш призыв откликнулись родители детей подготовительной группы  и педагоги детского сада.  Им очень понравилась эта идея, ведь в каждой семье есть те, кто воевал на фронте и погиб за нашу Великую Родину, память о подвиге наших солдат бессмертна.

Мы надеется, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины. Верим, что люди поймут, что если быть вместе, любить и уважать друг друга, можно жить дружно и счастливо. И вместе строить мир!

Нам нужен мир: тебе и мне,

И всем на свете детям.

И должен мирным быть рассвет,

Который завтра встретим.

Нам нужен мир, трава в росе,

Улыбчивое детство;

Нам нужен мир, прекрасный мир,

Полученный в наследство!

Нам нужно бегать, прыгать, петь

И говорить друг с другом.

О чем угодно говорить -

Об играх и забавах,Хочу такой сайт

О мотоциклах, о кино

И о ковбоях бравых.

Кому мешал вот этот мир -

С цветами на опушке?

Кто в этот мир, чудесный мир,

Прицелился из пушки?

Я буду рад.

И все мы будем рады...

Когда исчезнут на Земле все пули и снаряды.

Мы верим, что у наших воспитанников не возникнет вопроса, как относиться к этой войне и зачем ее помнить.

Пока мы помним своих предков, мы можем передать своим детям - патриотизм и любовь к своей Родине.

Дата создания: 17.05.2020

Дата обновления: 18.05.2020