По тропам сказов П. Бажова

05.04.2024

Сегодня 5 марта  дети подготовительной к школе группы «Радуга» были приглашены в ЦКДиНТ АГО «Манчажский сельский дом культуры» на квест игру «По тропам сказов П.П.Бажова.» В оформленном зале детей встретила Хозяйка медной горы, которая при помощи интерактивной викторины уточнила у детей как называется наш край и рассказала им о добром волшебнике с белой пушистой бородой и живыми, необыкновенно лучистыми глазами - Павле Петровиче Бажове. Павел Петрович написал 56 сказов про богатую ценными камнями, самоцветами уральскую землю.

Хозяйка медной горы предложила отправиться в путешествие по сказам Бажова. Участники театрализованного квеста побывали в гостях у Бабки Синюшки, Данилы-мастера, Голубой змейки, Огневушки -Поскакушки.

Хотелось бы отметить отличный уровень организации и проведения квест – игры. Было интересно отгадывать загадки, перепрыгивать  через костер, выполнять задания Данилы-мастера В конце прохождения получили заслуженные драгоценные камни (конфеты).

Эта увлекательная игра, основанная на творчестве П.П.Бажова, подарила массу положительных эмоций всем ее участникам — и детям, и взрослым. «Как прекрасно, что путешествие в мир Бажовских сказов продолжается!»

Детям  мероприятие очень понравилось! Мы получили огромное удовольствие, участвуя в данном мероприятии. Спасибо большое  организаторам! Хочу такой сайт

Дата создания: 07.04.2024

Дата обновления: 07.04.2024