Книжкина больница

11.04.2024

Сегодня 11 апреля, воспитанники группы № 5 «Звездочка» посетили Манчажскую сельскую библиотеку. На адрес библиотеки пришло письмо от «заболевших» книг, с просьбой о том, что книжкам нужна помощь.

Вы только посмотрите: обложки у нас порванные, странички разрисованы ручкой. Мы стали некрасивыми, старыми, рваными… Нам очень хочется быть прежними и чтобы дети любили нас и обращались с нами аккуратно. Надеемся, что найдутся хорошие детки, которые смогут нас «вылечить» и привести в порядок.

В начале мероприятия дети прослушали беседу, а затем с удовольствием и большой ответственностью поучаствовали в реставрации книг: подклеивали обложки и переплеты, расправляли загнувшиеся страницы, стирали ластиком карандашные пометки, подклеивали страницы скотчем и бумагой.

«Книжкина больница» для ребят - это и игра, и труд, и новые знания. Занимаясь ремонтом книг, дети увлеклись новым, по-настоящему полезным делом, включились в работу с желанием и интересом. Ребята в ходе работы прочувствовали важность своей работы, самостоятельно пришли к выводу: книги надо беречь! При помощи ножниц, клея, скотча и бумаги, было отремонтировано  около 20 книг. Таким образом, ребята подарили книгам «новую жизнь»!Хочу такой сайт

Дата создания: 11.04.2024

Дата обновления: 11.04.2024