«Космос—это интересно!»

12.04.2024

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Алексеевич Гагарин. Юрий Алексеевич стал  космическим первопроходцем для всего человечества.

Сегодня в нашем детском саду было организовано мероприятием «Космическое путешествие», посвящённое  Дню космонавтики. Дети увлеченно отгадывали космические загадки, с огромным интересом принимали активное участие в конкурсах "Собери ракету", "Нарисуй марсианина". Тема космоса очень притягательна для детей, ведь космос- это красота, таинственность, новые знания и простор фантазии. Этот праздник  прошел весело и оставил море позитивных эмоций!

Дата создания: 12.04.2024

Дата обновления: 12.04.2024