АКЦИЯ «ПОКОРМИ ПТИЦ ЗИМОЙ»

18.02.2018

Акция «Покорми птиц зимой»

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Чтобы как-то помочь птицам, учащиеся начальной школы с огромным желанием решили принять участие в акции «Покормите птиц зимой!». В классах был объявлен конкурс на изготовление кормушек. Несколько дней ребята вместе с родителями мастерили кормушки для зимующих птиц. К этому заданию все отнеслись творчески и ответственно. Кормушки получились оригинальными и вместительными: из дерева, пластмассовых банок и картонных коробок. Всего было изготовлено 27 кормушек! У каждого на свой вкус!

Кормушки повесили на деревьях аллеи около школы, а так же дома. Теперь осталось только не забывать насыпать корм для птиц. В классе были назначены ответственные, которые будут следить, чтобы кормушки всегда были чистыми и наполнены кормом. В рамках акции с ребятами проводились беседы на классных часах: «Всё о птицах», викторины о птицах, различные игры. Этой акцией мы хотели пробудить чувства милосердия и сострадания к братьям нашим меньшим.Хочу такой сайт

Дата публикации: 18.02.2018