18.02.2018

Патриотическое воспитание – одно из главных составляющих воспитания человека как личности, как гражданина. Патриотизм – важнейший духовно-нравственный фактор сохранения общественной стабильности, независимости и безопасности государства. Человечество развивается именно потому, что каждое поколение передаёт следующему свой опыт. Воспитание, как говорил В.Г. Белинский, — это великое дело: им решается участь человека.

В МАОУ «Манчажская СОШ» 9 февраля прошел конкурс инсценированной патриотической песни «Песня в солдатской шинели» между классами начального, среднего и старшего звена...

Целью этого мероприятия стало привлечение школьников к изучению российской истории, формированию чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Отечеству. В этот день в зале собрались учащиеся, родители и педагоги школы. Торжественные аккорды дали сигнал началу праздничного мероприятия.

Вниманию зрителей и жюри классы представили военно-патриотические песни. Все классы подготовились очень хорошо, ребята использовали костюмы, военные атрибуты.

Перед жюри стояла сложная задача – объективно оценить, выбрать лучшего из лучших. Каждый класс был достоин самых высоких оценок.
В начальных классах места определились следующим образом:
1место– 2 класс с песней «Ах эти тучи в голубом»;
2 место – 4 класс с песней « Служить России »;
3 место – 3 класс с песней « Дорога на Берлин ».
Результаты среднего звена:
1 место – 5-б класс с песней « Обелиск »;
2 место – 5-а «
Мой старый дед говорил мне »;
3 место – 6 класс с песней « И все о той весне ».
Результаты старшего звена:

1 место – 10-11 классы «Ах эти тучи в голубом»;

2 место – 8 класс «Хотят ли русские войны»;

3 место – 9-б класс «Темная ночь».

Данное мероприятие имеет большое воспитательное значение, учащиеся исполняют песни очень серьезного содержания, через которые воспитываются патриотические чувства и чувства гордости за российскую армию.Хочу такой сайт

Дата публикации: 18.02.2018