Итоги областного конкурса эссе

Итоги областного конкурса эссе

среди учащихся 8-11 классов на тему «Что в имени твоем, Россия?», посвященном 1155-летию зарождения российской государственности

и Дню народного единства.

Областной конкурс эссе среди учащихся 8-11 классов на тему «Что в имени твоем, Россия?» был объявлен в ноябре 2017 года и проводился в соответствии с планом работы Ассоциации кадетских образовательных организаций, классов и клубов Свердловской области.

Организаторы Конкурса:

-Министерство общего и профессионального образования Свердловской области;

-Ассоциация кадетских образовательных организаций, классов и клубов Свердловской области;

-Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области «Екатеринбургский кадетский корпус».

Конкурс был направлен на достижение следующих целей и задач:

- выявление и поддержка талантливой молодежи среди школьников;

- формирование бережного отношения к слову;

- выявление и развитие творческих способностей школьников;Хочу такой сайт

- пропаганда и воспитание бережного отношения к русскому языку, русскому слову, русской речи;

- развитие интереса к жанру сочинения эссе среди молодежи.

На конкурс было представлено 68 работ учащихся 8-11 классов : 13 работ учащихся 8-х классов, 23 работы учащихся 9-х классов, 12 работ учащихся 10-х классов и 20 работ учащихся 11-х классов из 28 образовательных учреждений Свердловской области.

Среди учащихся 9 классов конкурсная работа Ждановой Дарьи заняла

почетное 3 место, учитель Волкова Наталья Александровна.

От всей души поздравляем Дашу и Наталью Александровну

с Победой!!!