Эвакуация в МАОУ "Манчажская СОШ"

Эвакуации в школах

Ежегодно каждая школа проводит тренировки по эвакуации детей и персонала из здания на случаи возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации. Делается это для того, чтобы сформировались устойчивые навыки, необходимые для принятия быстрых и четких решений и выполнения действий, необходимых для предупреждения опасных последствий. Так и в Манчажской школе, в начале учебного года в рамках «Месячника безопасности» сотрудники пожарной части Манчажа провели с учащимися школы занятия по правилам пожарной безопасности и эвакуации.

Сработала пожарная сигнализация, дети под руководством преподавателей организованно покидали здания и выстраивались на площадке перед школой для того чтоб классные руководители проверили учащихся и сверили их количество со списками.

Прибывшие к месту условного возгорания пожарные оценив обстановку, приступали к тушению условного пожара, поиску и эвакуации тех, кто ещё остался в здании

В целом тренировка прошла организовано и без паники, учителя и школьники эвакуировались в безопасное место в установленное, нормативами, время. Поставленная задача была выполнена и как итог — дана положительная оценка подготовке и действиям личного состава пожарной охраны и преподавателей при эвакуации учащихся.Хочу такой сайт

Дата публикации: 11.09.2018