Флешмоб для начальной школы

27.09.2018

Современная школа должна быть ориентирована на здоровый образ жизни, как одной из базовых ценностей российского общества. Поэтому каждый педагог при планировании учебно-воспитательного процесса включает в свою работу здоровьесберегающие технологии. Несмотря на то, что здоровьесберегающие технологии используются в комплексе, практика показывает, что этого не достаточно для обеспечиения в полной мере обучающимся двигательной активности, необходимой для правильного развития растущего организма. Одним из эффективных повышения двигательной активности является проведение перемен с пользой для здоровья, тем самым акцентируя внимание детей на необходимость правильно использовать свободное время. Поэтому, в начальной школе испольуется инновационная форма проведения перемен – танцевальный флэшмоб, так как он имеет колоссальную значимость для увеличения объема двигательной активности обучающихся.

Флешмоб – вспышка толпы или мгновенная толпа. Флэшмобом считают спланированные массовые акции с участием большого количества людей.

26 сентября 2018 года на перемене учащимися 7 класса проведен флешмоб для начальной школы.  Они заранее подобрали музыкальное сопровождение и под него продумали танцевальные движения, используя разные направления, не требующие специальной подготовки, достаточно простые в изучении. Движения основаны на ритмике, пластике, координации. Их удобно танцевать в любой одежде в любое время года. Старшеклассники демонстрировали движения, а обучающиеся начальной школы все вместе их повторяли.

Разработка и проведение перемен в форме танцевального флэшмоба направлены на решение задач физического совершенствования и носят релаксационный и оздоровительный характер.Хочу такой сайт

Дата публикации: 27.09.2018