Всемирный день памяти жертв ДТП

16.11.2018

16 ноября в МАОУ «Манчажская СОШ» прошла торжественная линейка для учащихся школы. Ежегодно начиная с 2005 года по предложению Генеральной Ассамблеи ООН в третье воскресенье ноября во всем мире отмечается Всемирный День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Учащимся были представлены социальные видеоролики на данную тему, а также представлена статистическая информация по ДТП по России. В конце прозвучал следующий лозунг: «Умей не только видеть, но и слышать улицу. Обращай внимание на сигналы автомобиля (указатели поворота, заднего хода, тормоза). Контролируй свои движения: поворот головы для осмотра дороги, остановку для пропуска автомобиля».

Во всех странах мира дети стараются никогда не нарушать Правила дорожного движения, потому что правильное поведение на дорогах – показатель культуры человека!

Мы обращаемся ко всем гражданам нашей страны:

«Будьте максимально внимательны на дорогах, соблюдайте Правила дорожного движения!».

Несоблюдение этих правил приводит к ДТП, последствия которых порой ужасны и необратимы.Хочу такой сайт

Дата обновления: 30.11.2018

Дата публикации: 16.11.2018