Интегрированная квест – игра «Знатоки словесности»

28.01.2019

25 января в нашей школе прошла интегрированная квест – игра «Знатоки словесности».

Это мероприятие стало завершением недели русского языка и литературы. Побороться за звание «Знатоков словесности» к нам приехали команды из МАОУ «Сажинская СОШ» и филиала МАОУ «Азигуловская СОШ»- «Нижнебардымская ООШ».

Три команды: «Мыслители» (Сажинская СОШ»), «Знатоки» (Нижнебардымская ООШ), «Причастие» (Манчажская СОШ) после представления и орфографической разминки отправились по маршруту в поисках кубка. На станциях «Литературная география», «Бюро находок», «Шерлок Холмс» ребятам пришлось вспомнить биографию писателей и связать её с географией, узнать по характеристике литературного героя и «вернуть» забытые вещи. На станциях «Преданья старины глубокой», «Заморочки из бочки», «Цифры вокруг» участники игры вспомнили старинные названия частей тела, меры длины и предметы одежды, узнали зашифрованные в рисунках фразеологизмы и убедились в том, что цифры могут быть не только в математике.

Завершающим испытанием был конкурс капитанов, они должны были посостязаться в красноречии, рассуждая на предложенную тему в течение одной минуты. В этом конкурсе не было равных капитану команды Сажинской школы, Павлу Бессонову.

Звание «Знатоков словесности» и кубок по итогам игры получила команда Манчажской школы, на втором месте – команда Сажинской школы, на третьем- Нижнебардымской.

Поздравляем победителей, говорим «спасибо» нашим гостям и надеемся, что такие встречи станут традиционными!Хочу такой сайт

Благодарим педагогов, сопровождавших команды: Чугаеву Валентину Ивановну, учителя Сажинской СОШ, Андрееву Татьяну Александровну, учителя Нижнебардымской ООШ.

Дата создания: 28.01.2019

Дата обновления: 28.01.2019