Урок мужества "Юбилей Героя Советского Союза Кустова Ивана Ильича"

01.02.2019

30 января в нашей школе прошло торжественное мероприятие посвященное юбилею Героя Советского Союза – земляка Кустова Ивана Ильича!!! 31 января ему исполнилось 95 лет.

На мероприятии присутствовали гости, родственники, учителя и учащиеся школы

Мероприятие началось с гимна России, далее гостей и учащихся приветственным словом поприветствовала Лыткина Н.В, заместитель директора, а ведущие рассказали о боевом пути Ивана Ильича. Особо был отмечен подвиг героя:

«…За два дня боев ротой под командованием капитана Ивана Кустова было уничтожено 210 и захвачено в плен 25 гитлеровцев. Иван Кустов лично в этих боях уничтожил 27 фашистов. Он удостоен звания Героя Советского Союза. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 27 февраля 1945 года за мужество и героизм, проявленные в наступательных боях и при форсировании реки Пилицы, капитану Ивану Ильичу Кустову было присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда». Герою был всего 21 год.

В председатель районного совета ветеранов выступил перед учащимися школы.Хочу такой сайт

Дата создания: 01.02.2019

Дата обновления: 01.02.2019