Урок мужества «Живая память»

Урок мужества «Живая память»

18 февраля учащиеся 7-8 классов собрались в сельской библиотеке, на мероприятие, посвященное 30-летию вывода войск из  республики Афганистан.  Афганская война...

Героическая и трагическая , она длилась в два раза дольше, чем Отечественная. Память о прошлом... Нет, это не просто свойство человеческого сознания сохранять следы минувшего.

Память - это связующее звено между прошлым и будущим. С помощью мультимедийной презентации «Солдат войны не выбирает...», подготовленной для мероприятия, все вместе перелистывали страницы той войны. Презентация сопровождалась военными фотографиями,

стихотворениями и песнями, рожденными на войне. По сведениям военкомата, дорогами Афганистана из Артинского района прошли более ста молодых людей. На территории Манчажской сельской администрации тоже проживали и проживают воины – афганцы.

Мероприятие посетили гости: А.А. Федотов - прапорщик запаса. который прослужил в рядах вооруженных сил более 20 лет, К.Л. Федотова, С.А. Лукоянов- председатель Совета ветеранов с.Хочу такой сайт

Манчаж и педагоги школы.

Присутствующие почтили память павших минутой молчания.

Дата создания: 21.02.2019

Дата обновления: 21.02.2019