Всероссийский день воссоединения Крыма к России

20.03.2019

18 марта в нашей стране отмечается важный праздник – День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошёл в состав Российской Федерации. Присоединение, а вернее – возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым.

Для осознания идентичности как граждан своей страны необходимо изучение истории Российского государства в сочетании с изучением истории регионов. Сегодня в 8-11 классах  в рамках Всероссийского  Дня воссоединения Крыма к России прошел классный час «Россия-Крым. Мы вместе». Ребята с интересом участвовали в этом мероприятии, проверяли свои знания по истории. Для учащихся начальной школы и среднего звена прошел флеш-моб «Крым и Россия вместе навсегда», в библиотеке организована выставка книг «Крым в истории России», в фое оформлен информационный стенд.

Дата создания: 20.03.2019

Дата обновления: 20.03.2019