«Красный, желтый, зеленый»

09.11.2019

7. 11.2019 г. в младшей группе № 3 «Солнышко», прошло развлечение с детьми по БДД «Красный, желтый, зеленый». Дети знакомились с элементарными правилами дорожного движения, закрепляли вид транспорта с помощью загадки и презентации.

В гостях у детей присутствовал сказочный персонаж  - «Лисичка», которая не зная правил безопасности, пострадала на дороге от машины.

Дети рассказали «Лисичке» о светофоре, на какой «огонёк» нужно переходить дорогу, какие «огоньки запрещающие»,  прочитали стихи.

Также играли в игры «Красный, желтый, зеленый» и  «Машины и пешеходы», на которых использовалось новое оборудование: игровой модуль «Главная дорога».

В завершении, дети посмотрели развивающий мультфильм «Светофор и правила дорожного движения»Хочу такой сайт

Дети получили положительный настрой, закрепили знания грамотного пешехода, сигналы светофора.

Дата создания: 09.11.2019

Дата обновления: 09.11.2019