Династия Кузьменко-Лукоянова-Волкова

Педагогическая династия начинается с бабушки Кузьменко Фаины Георгиевны.

Кузьменко Фаина Георгиевна (1919 - 2000г.)

Закончила Красноуфимское педагогическое училище. В 1939 по 1948 год назначена на должность заведующей начальной школы в д. Ясьва, там же работала учителем начальной школы.  В 1953 году переехала в Манчаж, где работала в Райисполкоме до января 1963 года, а после реорганизации Манчажского района с января 1963 года по январь 1969 работала в Манчажской средней школе библиотекарем, затем еще совмещала должность воспитателя интерната вплоть до 1977 года в связи с выходом на пенсию. С 1980 по 1989 год принята сотрудником сберкассы с. Манчаж. Педагогический стаж – 14 лет.

Лукоянова (Кузьменко) Ольга Петровна   12.01.1950 - 4.11.2016

Ольга Петровна является дочерью Фаины Георгиевны. В 1967 году закончила Манчажскую среднюю школу и поступила в Свердловский Государственный педагогический институт, который   закончила его в 1971 году.  После окончания института в августе 1971 года была принята учителем русского языка и литературы в Манчажскую среднюю школу, в которой проработала до 2011 года. педагогический стаж -40 лет.

Волкова (Лукоянова) Наталья Александровна 17.02.1981

Наталья Александровна является дочерью Ольги Петровны. Закончила Манчажскую школу в 1998 году. С 1998  по 2001 год обучалась в ГОУ «Красноуфимский педагогический колледж». С 2001 году была принята в МОУ «Манчажская СОШ» учителем русского языка и литературы. В 2007 году поступила в ГОУ ВПО «Уральский государственный педагогический университет», который окончила в 2011 году, получив квалификацию «социальный педагог». В 2018 году получила диплом о профессиональной переподготовке по программе «Педагогика и методика преподавания русского языка и литературы» по квалификации «учитель русского языка и литературы». В данной должности работает по сегодняшний день.

Лукоянова Светлана Ивановна, сноха Лукояновой Ольги Петровны. Закончила школу в городе Ревда 1988 году и поступила в Красноуфимское педагогическое училище на отделение начальных классов. После окончания в 1991 году пришла работать в  МАОУ «Манчажская СОШ», где работает в настоящее время.Хочу такой сайт

Профессиональные достижения представителей династий:

Кузьменко Фаина Георгиевна награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 и юбилейной медалью «40 лет Победы в Великой Отечественной войне». Иные сведения о награждениях отсутствуют.

Лукоянова (Кузьменко) Ольга Петровна имеет Почетную грамоту Артинского РОНО «За успехи в обучении и воспитании молодежи»-1977, Почетную грамоту Артинского отдела народного образования-1984, Почетная грамота отдела народного образования Свердловского облисполкома «За добросовестный труд», Грамота Министерства народного образования РСФСР и республиканского комитета профсоюза работников народного образования за успешную работу по обучению и воспитанию учащихся»-1989, Присвоено звание «Отличник народного просвещения» - 1993, Объявлена благодарность за подготовку и проведение юбилея в честь 200-летия со дня рождения А.С. Пушкина -1999.

Волкова Наталья Александровна имеет Благодарность за участие и подготовку участников в муниципальном конкурсе «Литература и театр», 2019г. Благодарность оргкомитета конкурса «История Государства Российского» за подготовку участников международного конкурса, посвященного празднованию Года Театра в России, 2019г., Почетную грамоту Управления образования Администрации АГО «За значительные успехи в развитии и совершенствовании образовательного процесса»-2014, Благодарность Управления образования Администрации АГО «За качественную подготовку и высокие результаты выпускников на ЕГЭ – 2022» -2022г, Диплом призера конкурса методических разработок среди педагогических работников в рамках Межрегионального фестиваля «Открываю книгу- открываем мир»-2021, Благодарственное письмо Депутата Государственной Думы РФ З.А. Муцоева «За значительный вклад в становление личности выпускников» -2022г.

Дата создания: 02.03.2023

Дата обновления: 02.03.2023