Скурихины-Иванова-Вафиева-Лыткина

Краткая история династии:

Наша педагогическая династия начинается с Скурихиной (Серебренниковой) Нины Федоровны.

·         Скурихина  (Серебренникова)  Нина Фёдоровна родилась 19 сентября 1955 года в д. Т-Ключ Манчажского района. После окончания Каргинской средней школы начала работать секретарём – делопроизводителем в Каргинской средней школе. В 1973 году поступила в Свердловский педагогический институт на заочное отделение математического факультета. В 1975 году вышла замуж и в этом же году переехала в Манчаж. Работала методистом в Доме пионеров, а в 1977 году стала трудиться в Манчажской средней школе учителем математики,  с 1988 - 2013 года работала учителем  начальных   классов. Всего её стаж составляет 43 лет.

·         Иванова  (Серебренникова) Надежда Фёдоровна, сестра Скурихиной Н.Ф., родилась 17 декабря 1960 года в д. Кирчигаз. Окончила в 1976 году 8 классов Каргинской СОШ и поступила в Красноуфимское педагогическое училище. Окончила его в 1980 и по распределению уехала работать в г. Нижний Тагил в школу №71, где проработала 6 лет учителем начальных классов. В 1986 году пришла работать в Манчажскую школу, учителем начальных классов. С 1988 по 1992 года училась (заочно) в Свердловском Государственном педагогический институт. С 1988 по 2006 год была руководителем кустового методического объединения учителей начальных классов Общий стаж педагогической деятельности 36 лет.

·         Вафиева (Серебренникова) Ирина Федоровна, сестра Скурихиной Н.Ф., 18 ноября, 1970 года рождения, окончила Манчажскую школу в 1987 году. В 1988г закончила одногодичный педагогический класс «Воспитатель детского сада» Красноуфимского педагогического училища. После его окончания с августа 1988 года  работает в ДОУ села Манчаж. В 2006 году окончила «Ревдинский государственный педагогический колледж» по специальности «Воспитатель детей дошкольного возраста. Общий стаж педагогической деятельности 35 лет..

·         Скурихин Дмитрий Владимирович, сын Скурихиной Н.Ф., родился 10 октября 1978 года. В 1996 году закончил Манчажскую  школу. Поступил в УрГПУ на географо-биологический факультет. В 2001 году окончил университет и пришёл работать в Манчажскую школу, где проработал до 2005 г. В 2003 году поступил учиться очно в аспирантуру этого же университета, которую успешно закончил и стал преподавателем уже в университете, где проработал до 2008 года. В настоящее время, педагогической деятельностью не занят. Общий стаж педагогической деятельности 6 лет.

·         Лыткина (Скурихина) Наталья Владимировна, дочь Скурихиной Н.Ф, родилась 5 января 1982 года. В 1999 году окончила Манчажскую школу. в 2003 году закончила  Красноуфимский педагогический колледж по специальности «учитель русского языка и литературы» В 2008 году закончила УрГПУ  географо-биологический факультет, сейчас работает учителем географии и заместителем директора по УВР в школе.  Наталья  Владимировна  на протяжении 15 лет была руководителем  школьного  музея.  Она  неоднократно  была награждена  грамотами  на  муниципальном  и  областном  уровне  за  воспитание  патриотизма  и  нравственности,  уважения  к  истории  родного  края. Общий педагогический стаж 20 лет.

Профессиональные достижения представителей династий: Хочу такой сайт

Скурихина (Серебренникова) Нина Фёдоровна неоднократно награждена почетной грамотой, Муниципального образования  п. Арти, награждена почетной грамотой Министерства общего и профессионального образования свердловской области, а также многочисленными дипломами и благодарственными письмами.

Иванова (Серебренникова) Надежа Фёдоровна неоднократно награждена почетной грамотой, Муниципального образования  п. Арти, благодарственным письмом, депутата Государственной Думы РФ Муцоева З,  долгие годы была руководителем районного методического объединения и кустового методического объединения начальных классов Также награждена многочисленными дипломами и благодарственными письмами.

Вафиева (Серебренникова) Ирина Фёдоровна неоднократно награждена Благодарственными письмами Управления образования АГО, почетной грамотой Управления образования Администрации Артинского городского округа неоднократно награждена грамотами школы за многолетний добросовестный труд.

Лыткина (Скурихина) Наталья Владимировна награждена почетной грамотой Управления образования Администрации Артинского городского округа, почетной грамотой муниципального образования  п. Арти, призер  окружного конкурса  «Учитель сельской школы - 2016», участник областного конкурса «Учитель сельской школы», участника областного конкурса научно-методических разработок «Растим патриотов: теория и методика гражданско-патриотического воспитания в поликультурном мире», имеет благодарственные письма за подготовку победителей и призеров муниципальных конкурсов гражданско-патриотической направленности, более 10 лет была руководителем школьного музея

Дата создания: 02.03.2023

Дата обновления: 02.03.2023