Экскурсия в библиотеку 4 группы ДОУ

В библиотеке для ребят

На полках книги в ряд стоят.

Бери, читай и много знай,

Но книгу ты не обижай!

Очень важно приобщить детей к книжной культуре, расширять знания дошкольников о книгах, воспитывать любознательность, грамотного человека.

Дети средней группы №4 «Пчёлка» посетили библиотеку. Первое знакомство было волнительным для детей, они с удовольствием пошли в библиотеку, где их радушно встретила «фея царства книг» – библиотекарь, которая провела детям удивительный и интересный мир книг. Ребята внимательно слушали библиотекаря Волкову Надежду Павловну. Она познакомила детей с правилами пользования книгами и журналами в библиотеке, рассказала о необходимости беречь книги, показала, как их выбирать, как вести себя в читальном зале. Также впервые в библиотеку пришла Баба-Яга, и наши ребята рассказали ей обо всех правилах поведения в библиотеке. Ребята с увлечением рассматривали книги, разгадывали загадки.

Мы рады, что первая цель первого посещения библиотеки достигнута: знакомство с библиотекой состоялось, ребята с восхищением рассказывают о первом посещении библиотеки, хотят записаться, научиться читать, чтобы иметь возможность переноситься в увлекательный мир добра и знаний. Очень много вопросов дети задавали библиотекарю, с неохотой собирались в обратный путь, обещая вернуться с родителями, чтобы продолжить частое общение с книгами. Надеемся, что посещение библиотеки станет доброй традицией.Хочу такой сайт

Воспитатель: Пичугина А.А.

Дата создания: 02.05.2023