Военно-спортивная игра «Зарница»

19.05.2023

Сегодня, 15 мая, в нашем детском саду состоялась военно-спортивная игра «Зарница» для детей старшей и подготовительной групп. Военная, потому что в этой игре мы использовали некоторые военные понятия, спортивная, потому что детям необходимо было проявить спортивные качества: скорость, ловкость, умение удерживать равновесие, меткость. «Зарница» - командное соревнование. Дети быстро разделились на отряды, придумали название. Во время прохождения этапов игры, отряды соперников были болельщиками и поддерживали участников аплодисментами.

По команде «Марш!» включается секундомер, и дети начинают движение. 1 этап «Паутина» вызвал некоторое затруднение, так как надо было пройти, перешагивая через натянутую в хаотичном порядке резиночку, дети двигались осторожно, медленно, но справились все, и никто не упал. Знакомое задание: «Сбей кегли» так же было трудным, так как сбить надо было малым пластмассовым шаром на расстоянии 2 м. А вот задания: «Колючая проволока» и «Пройди через болото» были преодолены с легкостью. Секундомер остановили только после того, как финишную черту преодолел замыкающий участник. В каждой группе отряды заняли 1 место и 2 место. На вопрос: «Чем вам понравилась игра?», дети ответили, что им понравилось преодолевать препятствия.

Инструктор ФК: Михрякова Т.В.

Дата создания: 19.05.2023

Дата обновления: 19.05.2023