11сентября 2018 года в младшей группе № 3 «Солнышко» воспитателями Казначеевой Н.И. и Власовой М.И. была проведена тематическая игра-занятие с применением здоровьесберегающих технологий

01.01.2017

11сентября 2018 года в младшей группе № 3 «Солнышко»структурного подразделения «Детский сад села Манчаж» воспитателями Казначеевой Н.И. и Власовой М.И. была проведена тематическая игра-занятие с применением здоровьесберегающих технологий «Путешествие в Страну здоровья».

На занятии воспитатель и дети вспомнили строчки из стихотворения К.Чуковского «Мойдодыр».

В гости пришел доктор Айболит, который поговорил с детьми о здоровье и посмотрел все ли дети здоровые и чистые.

Малыши отгадывали загадки о воде, вспоминали, для чего людям нужна вода, рассказывали потешку «Водичка-водичка».

Находясь в «Стране здоровья», поговорили о том, как умываются люди, животные, насекомые. Дети узнали, зачем надо людям умываться. Доктор Айболит познакомил с правилами, которые при умывании надо знать и выполнять.

Все вместе поиграли в игру «Собери ручейки в речку».Хочу такой сайт

Повторили, что мыло и вода - настоящие друзья, узнали и о том, что есть и другие средства избавления от микробов – это чистый воздух, и физические упражнения, которые дети выполняли вместе с Доктором Айболитом.

11сентября 2018 года в младшей группе.docx (скачать)