Фестиваль «Крошка - ГТОшка»

27.04.2024

26 апреля команда воспитанников подготовительной группы нашего детского сада в составе 6 человек стали участниками Фестиваля сдачи нормативов ГТО под названием «Крошка – ГТОшка», который был организован в пгт. Арти для воспитанников детских дошкольных учреждений Артинского городского округа.

Перед ребятами стояла непростая задача: выполнить все нормативы, в соответствии с требованиями, за один день, практически без отдыха. Необходимо было справиться с волнением быстро и качественно выполнить следующие задания:

• Бег 10 метров;
  • челночный бег 3по 10;
  • бросок мяча вдаль весом 1 кг,
  • прыжок в длину с места;
  • поднимание туловища из положения лёжа за 30 сек. (пресс);
  • наклон вперёд стоя (гибкость);
  • шестиминутный бег.

Наши ребята успешно справились с заданиями. Дети планируют и в дальнейшем, готовиться и сдавать нормы ГТО.

Дата создания: 27.04.2024

Дата обновления: 27.04.2024