Летняя Спартакиада «Познай себя!»

14.06.2024

Сегодня, 13 июня в нашем детском саду состоялась летняя Спартакиада «Познай себя!» среди воспитанников младшей, средней, старшей и подготовительной групп.

Несмотря на то, что в полном разгаре летнике каникулы, в нашем саду в первую очередь заботятся о разностороннем развитии детей. Формирование основ здорового образа жизни, является одной из главных целей воспитания дошкольников. Спартакиада, не только помогает повысить двигательную активность детей, но и способствует расширению знаний о способах укрепления здоровья, о возможностях самореализации через расширение знаний о различных видах спорта и возможности испытать свои умения в их выполнении.  Возможность участвовать в соревновании помогает формировать желание соревноваться и стремиться к победе.

Жаркая погода внесла свои коррективы, для соревнования мы подобрали дисциплины, не требующие активности на максимуме возможностей и проводили основные виды игр в тени.

Соревнования по гимнастике включали в себя «Вращение обруча вокруг талии», «Прыжки на скакалке». Легкая атлетика включала в себя «Бросок мешочка вдаль» и «Челночный бег».

Дети активно участвовали во всех испытаниях и получали символические медали. Хочу такой сайт

Инструктор ФК: Михрякова Т.В.

Дата создания: 14.06.2024

Дата обновления: 14.06.2024