Яркий, красочный и насыщенный мероприятиями месяц июнь

17.06.2024

Во время работы ЛДП "Детство живёт здесь", были реализованы краткосрочные дополнительные общеразвивающие программы естественно-научной направленности педагогами Центра Точки роста: Урок-игра по химии, а 13 июня воспитанники МАОУ «Манчажская СОШ» в рамках плана работы ЛДП – 2024 года посетили историко-краеведческий музей в здании ООО «Ударник» села Сажино, где заведующая музеем О.М. Минина провела экскурсию. Оксана Михайловна рассказала, что основная экспозиция музея объединяет несколько периодов, которые связаны с историей села и района: «Древний Урал», «Крестьянская изба», «Советское время», «Н.М. Лиссон и «Ударник», «Гражданская война», «Великая Отечественная война». «Древний Урал» пока представлен красивым фоном и изображением мамонта.

Затем  ребята познакомились с современными технологиями выращивания зерновых культур, посмотрев сельскохозяйственную технику, которая используется на полях.

Особый интерес вызвал  молочный комплекс ООО «Ударник», где установлено инновационное молочное оборудование – роторный доильный зал («карусель») на 50 мест, который  используют, чтобы ускорить процедуру доения.

Выражаем благодарность педагогам МАОУ «Сажинская СОШ»: Лавровой С.В., Мининой О.М. и  ученицам агрокласса за увлекательную экскурсию. Путешествие оказалось познавательным и чрезвычайно интересным. Детям очень понравилось, надеемся на дальнейшее сотрудничество!Хочу такой сайт

Дата создания: 17.06.2024

Дата обновления: 17.06.2024