В осенний лес

09.09.2024

В осенний лес

Осень в природе настала, друзья!

Нам отправляться в поход всем пора!

Вы рюкзаки поскорей надевайте,

Дружно все стройтесь, да не зевайте!

Пусть наша дорожка сейчас нелегка.

Карта поможет дойти нам туда.

Карту знакомую в руки возьмем

И по дороге в лесок завернем.

Ждут нас, ребята, в лесу чудеса!

Что, все готовы? В путь, детвора!

В нашем детском саду с давних лет существует традиция: дети ходят на экскурсию в осенний лес. Подготовка начинается заранее. С детьми проводятся беседы о правилах безопасного поведения во время похода, о маршруте, о том, что нужно взять с собой.Хочу такой сайт

Сегодня, 9 сентября, дети старшей и подготовительной групп («Радуга» и «Звёздочка») ходили в поход «В осенний лес».

Цель мероприятия: вызвать положительный эмоционально - психологический настрой и получить запас бодрости.

На построении дети повторили правила дорожного движения, правила поведения в лесу. В лесу ребята отгадывали загадки про осень, называли ее признаки, играли в игры. Ну и по традиции был организован пикник.

В лесу было очень весело и интересно, поэтому никто не спешил уходить.

В детский сад возвратились немного уставшие, но с огромным зарядом бодрости и впечатлений.

Воспитатель: Пичугина А.А.

Дата создания: 09.09.2024