«Лес – наше богатство»

18.09.2024

15 сентября, наша страна отмечает один из крупнейших экологических праздников — Российский день леса. Очень важно с детства формировать основы экологической культуры, воспитывать любовь к природе, интерес к окружающей среде, желание бережно относится к растительному и животному миру! Воспитанники старшей группы «Радуга» и подготовительной группы «Звездочка» детского сада села Манчаж не оставили этот праздник без внимания. Мы провели ряд бесед о лесных растениях, обитателях, узнали о пользе леса.

Тематическая неделя завершилась развлечением «Лес - наше богатство».

К детям пришёл персонаж – старичок Лесовичок.

Ребята рассказали Лесовичку о том, какой бывает лес (лиственный, хвойный, смешанный), назвали деревья, растущие в лесу, обитателей леса, повторили правила поведения в лесу, отгадывали лесные загадки Лесовичка. Порадовали Лесовичка игры –эстафеты: «Раз, два, три – к дереву беги», «Помоги белке собрать запасы», «Собери мусор», «Потуши костёр».

Ребята убедились в том, что лес и его обитатели имеют огромное значение в жизни людей.Хочу такой сайт

Надеемся, что наши воспитанники станут настоящими защитниками природы!

Дата создания: 18.09.2024

Дата обновления: 18.09.2024