Нам нужен мир!

25.09.2024

Нам нужен мир на голубой планете!

Его хотят и взрослые и дети!

Им хочется, проснувшись на рассвете,

Не вспоминать, не думать о войне!

Нам нужен мир, чтоб строить города,

Сажать деревья и работать в поле.

Его хотят все люди доброй воли.

21 сентября люди всего мира отмечают праздник «Всемирный день мира». В этот особенный день на Земле звучат Колокола. Своим набатом они призывают всех людей встать на защиту мира и нашей общей планеты! Дети структурного подразделения МАОУ «Манчажская СОШ» - «Детский сад с. Манчаж» поддержали традицию: образовав круг и крепко взявшись за руки, под звон колокола, загадали одно общее желание: «Чтобы на нашей планете всегда царил мир!»

На макет планеты дети младшей и средней групп прикрепили голубей. Голубь является символом мира, символом борьбы против войны, насилия, тревог и слёз.

Ты символ мира и добра,

Мой голубь белый, вольный!Хочу такой сайт

Напомни людям, что пора

Уже закончить войны!

В сегодняшнем неспокойном мире очень полезно и важно поговорить с детьми о самом главном - о мире на планете.

Воспитанники старшей и подготовительной групп узнали историю праздника, узнали о том, как много бед несут людям войны, о том, что борьба за мир является делом каждого жителя планеты Земля. Познакомились с появлением первого колокола мира, который был вылит из монет, пожертвованных людьми 60 наций после сброса ядерной бомбы на Херосиму и Нагасаки.

Дошкольники сделали гирлянду из ладошек, как символ мира и добра.

Этот незабываемый день создал атмосферу дружбы, добра и взаимопонимания.

Дата создания: 25.09.2024

Дата обновления: 25.09.2024