10.11.2017

8 ноября в России отмечается День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России. В этот день в МАОУ «Манчажская СОШ» сотрудники ОМВД России по Артинскому району провели Урок Мужества с учениками 8-11 классов. Буров Андрей Владимирович, подполковник внутренней службы, помощник начальника отдела по работе с личным составом при ОМВД России по Артинскому району, рассказал ребятам о подвиге Жеребцова Алексея Викторовича.

Жеребцов А.В. – выпускник Манчажской школы. Алексей Викторович в составе спецотряда Свердловского ОМОНа был трижды командирован в Чечню. Скончался от полученного тяжелого ранения. Указом Президента Российской Федерации от 10 апреля 1996 году, за мужество и отвагу, проявленные при выполнении специального задания старший прапорщик милиции Жеребцов Алексей Викторович был награжден орденом Мужества.

В 1997 году приказом МВД России навечно зачислен в списки личного состава ОМОН ГУВД Свердловской области.

Присутствующие почтили память Жеребцова Алексея Викторовича и всех погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России минутой молчания.

На уроке присутствовали так же Пахомова Зоя Петровна, председатель общественного Совета при ОМВД России по Артинскому району и Жеребцов Михаил Викторович, брат Алексея Викторовича.

Хочу такой сайт

Сотрудники ОМВД России по Артинскому району возложили живые цветы к мемориальной доске Жеребцова Алексея Викторовича.

Дата публикации: 10.11.2017