Экскурсия по ВУЗам г. Екатеринбург

08.11.2018

1 ноября 2018 года учащиеся 8-11 классов МАОУ «Манчажская СОШ» посетили ВУЗы города Екатеринбург с целью профессионального самоопределения. В ходе экскурсии учащиеся посетили следующие учебные заведения:

Российский государственный профессионально-педагогический университет (РГППУ),Уральский федеральный университет (УрФУ) имени первого Президента России Б.Н. Ельцина физико-технический институт, Уральский государственный университет путей сообщения (УрГУПС), Уральский государственный горный университет (УГГУ), Уральский государственный экономический университет (УрГЭУ). Ребятам рассказали об истории создания учебных заведений, образовательных программах и формах обучения, о правилах приема, условиях проживания и досуговой деятельности студентов.

По мнению учащихся, наиболее интересные экскурсии организованы в РГППУ и УГГУ. А также учащиеся отметили, что поездка была познавательна, но экскурсии такого рода необходимо посещать с 8-9 класса.

Дата обновления: 30.11.2018

Дата публикации: 08.11.2018