Конкурс чтецов «Детство — счастливая пора» среди воспитанников ДОУ

27.03.2019

Двадцать шестого марта состоялся конкурс чтецов среди воспитанников структурного подразделения «Детский сад села Манчаж» и филиала «Детский сад деревни Токари» (далее – ДОУ), посвященного теме «Детство - счастливая пора»

Конкурс проводился с целью повышения уровня речевого развития у детей дошкольного возраста, формирования интереса к поэзии, а также развития умения чувствовать красоту и выразительность поэтического слова.

Старшим воспитателем Мишиной В.И. заблаговременно было разработано положение, где прописывалась вся необходимая информации по подготовке и проведению конкурса чтецов.

Отборочный тур для определения участников конкурса проводился воспитателями каждой возрастной группы индивидуально.

В финальном туре конкурса участвовало 17 дошкольников в возрасте от 4 до 7 лет.

Уровень исполнения поэтического произведения оценивался по 5-бальной шкале по следующим критериям:

• интонационная выразительность речи (динамика, выражаемая в ударениях; мелодика, выражаемая в движении голоса по звукам разной высоты; темп и ритм, выражаемые в длительности звучания и остановках, паузах; эмоциональная окраска речи, определяющая характер);

• правильное литературное произношение;

• использование выразительных средств театра (мимики, жестов, поз, движений);Хочу такой сайт

• подбор костюма, атрибутов, соответствующих содержанию исполняемого произведения.

Победитель в каждой номинации определялся по набранной максимальной сумме баллов.

Хотелось бы отметить, что все участники конкурса чтецов серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения.

Поздравляем победителей, желаем им дальнейших творческих успехов!

Дата создания: 27.03.2019

Дата обновления: 27.03.2019