Спортивное развлечение в старшей группе «Полёт в космос»

13.04.2019

Спортивное развлечение в старшей группе

«Полёт в космос»

  

Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

День Космонавтики, как и любая праздничная дата календаря, отмечается в детском саду различными мероприятиями.

В старшей группе № 5 «Радуга» структурного подразделения «Детский сад села Манчаж» с 8 по 12 апреля прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики. Воспитанники в течение недели знакомились с информацией о первомполете человека в космос, о космосе, о космическом снаряжении и питании космонавтов, посмотрели интересные презентации, посвященные первым космонавтам: «Юрий Гагарин – великий человек», «Красота вселенной», «Там, на неведомых планетах».

Знания полученные в детском саду дети закрепили в своих творческих работах. Была оформлена выставка детских работ, посвященная Дню космонавтики «Загадочный космос».Хочу такой сайт

Итоговым мероприятием недели стало развлечение «Полёт в космос», которое прошло 11 апреля. Ребята отправились в путешествие и прошли испытания, чтобы стать настоящими космонавтами. На празднике дети читали стихи, отгадывали загадки, играли в игры, соревновались в эстафетах: «Построй ракету», «Погружение в ракету», «Невесомость», «Звездочки», «Довести до орбиты», «Убрать космический мусор», «Прогулка по луне».

В итоге победила «дружба», все дети получили медали «Будущему космонавту».

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 13.04.2019

Дата обновления: 16.04.2019

Дата публикации: 13.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».