Спортивное соревнование: «Состязания на Олимпе»

17.05.2019

Спортивное соревнование: «Состязания на Олимпе»

15 мая состоялись состязания между детьми старшей и подготовительной групп структурного подразделения «Детский сад села Манчаж».

Участниками состязаний смогла стать все дети без исключения. После каждого испытания участники команды становились болельщиками. Дети  менялись местами после каждого конкурса, что позволило исключить переутомление. Состязания были подобраны так, чтобы дети могли проявить различные качества, а не только скорость.

В первом задании нужно было не только быстро добежать до обруча, но и ловко привязать веревочку к нему и так же быстро добежать обратно. Оказалось, что не все дети могут завязать узелок. Поэтому и в дальнейшей работе планируем уделить внимание этому умению.

Во втором конкурсе детям предстояло проявить не только скорость, но и внимание и скоординированность рук и ног. Необходимо было пробежать зигзагообразно, оббегая кубики, а обратно пробежать по прямой и передать эстафету.

В третьем конкурсе дети проявили меткость, сбивая мячом кегли, стоящие от них в 3-х метрах. Никто не остался равнодушным, все старались попасть, а болельщики дружно поддерживали товарищей.Хочу такой сайт

Ну а четвертым, заключительным конкурсом была передача мяча над головой в хвост колонны и обратно. Это задание учит детей быть внимательными и действовать слаженно и дружно.

Дети очень любят соревноваться, для них важно знать, что они могут делать хорошо и быстро. У них повышается настроение, желание научиться чему-то новому, применяют полученные умения в играх. А еще игры соревновательного характера закаляют волю, выдержку и развивают умение работать в команде.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 17.05.2019

Дата обновления: 17.05.2019

Дата публикации: 17.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».