«Правила дорожные детям знать положено»

30.05.2019

22 мая в подготовительной группе № 6 «Звездочка» структурного подразделения «Детский сад села Манчаж» прошло занятие по ПДД. Старшие дошкольники – будущие первоклассники уже и сами могут рассказать правила дорожного движения. Сначала инструктор по физической культуре Михрякова Т.В. обратила внимание детей, что дорожные знаки разной формы и разного цвета. Дети вспомнили, что знаки бывают информирующие, предупреждающие и запрещающие.  Воспитанники сами показывали дорожный знак по выбору и объясняли, о чем говорит этот знак. Далее поиграли в дидактические игры: «Дорожные знаки», «Выполни по сигналу: «Запрещающие», «Предупреждающие», «Информирующие».

Так ребята смогли закрепить свои знания о назначении и различии дорожных знаков.

В игре использовалось новое оборудование: мягкий модуль  в виде  машин, а так же мягкие дорожки - "перекресток".

Дата создания: 30.05.2019

Дата обновления: 30.05.2019