«Азбука движения для всех, без исключения»

20.08.2019

Чтобы предупредить нарушения и спасти жизнь и здоровье наших детей, в детском саду систематически проводятся специальные игровые занятия по закреплению правил поведения на улице и дорогах, беседы о том, где можно гулять и играть, а где – нельзя.

16 августа в структурном подразделении «Детский сад села Манчаж» в средней группе «Звездочка» и старшей группе «Радуга» прошло мероприятие «Азбука движения для всех, без исключения».

 Цель мероприятия – закрепление навыка использования правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитание культуры поведения на улице, дороге.

Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках. 
В гостях у ребят были поросята Ниф-ниф, Наф-наф, Нуф-нуф, Светофоров, инспектор Волков, которые помогали вспомнить правила поведения на дороге. Мероприятие прошло в зале, где была импровизированна дорога со знаками, светофором и зеброй. Ребята исполняли песни, играли в музыкальные игры по теме мероприятия. В играх дети побывали и пешеходами, и пассажирами, и водителями. Развлечение получилось веселым, полезным. Дети многому научились, и мы надеемся, что каждый ребенок, выйдя на улицу, обязательно будет соблюдать Правила Дорожного Движения.
Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 20.08.2019

Дата обновления: 20.08.2019

Дата публикации: 20.08.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».