«Посвящение в первоклассники»

12.10.2019

       Ежегодное радостное событие каждой школы – приход первоклашек. Они проучились уже почти два месяца. Привыкли к правилам школы. Пришло время торжественно назвать их УЧЕНИКАМИ.

      В актовом зале школы МАОУ «Манчажская СОШ» 9 октября прошло мероприятие - Посвящение в первоклассники.

      Под красивую песню о школе учащиеся 1 класса, классный руководитель, Лукоянова Светлана Ивановна и родители первоклашек собрались в актовом зале школы. Праздник начался с того, что ведущая праздника поприветствовала всех присутствующих.

      Праздник продолжили первоклассники. Они прочитали наизусть стихи о том, что они уже не просто дети, а ученики. На сегодняшний день они знают, что нужно делать, чтобы хорошо учиться. И даже хулиганка, баба Яга, которая стала гостем этого праздника, поняла, что в школе нужно вести себя хорошо.

     Разные задачи задавали первоклассникам. На каждую задачу звучал правильный ответ. Отвечали хором, дружно. А также танцевали и играли в подвижные игры на внимание и ловкость. Было весело и занимательно.

     Настало время посвящения в первоклассники. Для этого первоклассников попросили встать и произнести клятву, а затем родители первоклассников также произнесли клятву, что будут помогать в учёбе своим деткам.

     Праздник завершился, тем, что родители поздравили и сказали напутственные слова своим детям. Всех первоклассников наградили вкусняшками (пряниками в виде единички). Это стало подтверждение того, что ребята стали учениками 1 – го класса.Хочу такой сайт

     Праздник прошёл интересно и познавательно. Спасибо организаторам и ребятам за весёлый детский праздник.

        С уважением, родители 1 класса.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.10.2019

Дата обновления: 12.10.2019

Дата публикации: 12.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».