«Путешествие в страну Здоровейку»

22.10.2019

С воспитанниками младшей группы № 3 «Солнышко» структурного подразделения «Детский сад с. Манчаж» инструктором по физической культуре Михряковой Татьяной Васильевной совместно с воспитателем Мельниковой Ниной Александровной было проведено развлечение «Путешествие в страну Здоровейку» с целью: формирование основ здорового образа жизни.

Развлечение проводилось в виде путешествия, во время которого дети преодолевали различные препятствия: проходили сквозь обруч, по гимнастическому бревну, шли по извилистой дорожке, шагали, поднимаясь на пеньки и перешагивая ямки. Во время выполнения подобных заданий у детей развивается координация и умение удерживать равновесие, развиваются мышцы ног и спины.

Дети в игровой форме учились правильно дышать в холодное время года, выполняли дыхательные упражнения.

В игре «Поймай дождинку» ребята закрепляли умение подпрыгивать вверх, отталкиваясь двумя ногами вместе, что развивает скоростно-силовые качества мышц ног. А в игре «Убираем урожай» девочки и мальчики по цепочке передавали мячики и гантели (это были арбузы и кабачки) у детей формировалась реакция и внимание. В конце развлечения они отвечали на вопросы, рассказывали, как надо укреплять здоровье. Детям очень понравилось путешествие.Хочу такой сайт

Дата создания: 27.10.2019

Дата обновления: 27.10.2019