День толерантности

18.11.2019

Во всем мире 16 ноября отмечают как Международный день толерантности. В нашей школе проводились тематические мероприятия, приуроченные к этому дню. Классные руководители проводили классные часы посвященные толерантности: «Я и мы», «Что такое толерантность», «Общение и умение общаться» и т.д.

Социальный педагог и педагог-психолог провели социологический опрос «Проявляешь ли ты толерантность?».

Мероприятие на тему «Толерантность – путь к миру» на котором детей знакомили с понятием «толерантность», его происхождением, формированием его, как нравственного качества личности. В итоге мероприятия детям было предложено составить памятку по толерантному отношению к другим, в памятку дети включили такие высказывания как «уважать друг друга», «поддерживать друг друга», «терпеливо слушать собеседника», «быть вежливыми» и т.д. Слово толерантность дети ассоциируют следующими словами: «Дружба, уважение, терпение».

Вышеперечисленные мероприятия ещё раз обратили внимание детей к теме о взаимодействии с друг другом, проявлении сострадания, милосердия, о необходимости быть терпеливыми и умению принимать друг друга. Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.11.2019

Дата обновления: 20.11.2019

Дата публикации: 18.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».