«Изготовление Лэпбука по формированию правил Безопасности дорожного движения у воспитанников младшего дошкольного возраста»

15.11.2019

15. 11 2019г. в младшей группе № 3 «Солнышко» структурного подразделения «Детский сад с. Манчаж» состоялся мастер – класс  для родителей по изготовлению Лэпбука на тему «Безопасность дорожного движения».

Лэпбук  - в дословном переводе с английского значит «наколенная книга» -это сравнительно новое средство обучения, он представляет собой самодельное пособие, это книжка раскладушка с различными видами кармашков, вкладками и подвижными деталями,  которую помещены материалы на одну тему. Содержание Лэпбука может быть разнообразным: настольные и словесные игры, художественное слово, иллюстрации, раскраски и т.д.

Лэпбук – это обучающая папка, посвященная определённой теме, которую изучают дети. Лэпбук для дошкольников может содержать логические и творческие задания, дидактические игры.

В начале встречи, родители познакомились с понятием «Лэпбук», посмотрев презентацию слайдов, узнали последовательность работы над ним, способы оформления. Затем, родителям было предложено создать Лепбук  по «Безопасности дорожного движения». Родители вырезали и склеивали основу для Лепбука, разные кармашки  и наполняли его содержанием: иллюстрации «безопасность на дороге», мигающий светофор, стихи о транспорте, дорожные знаки.

 В ходе данного мастера – класса  у родителей сформировалось представление о составлении Лэпбука, его значении в развитии познавательного интереса у дошкольников.Хочу такой сайт


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.11.2019

Дата обновления: 20.11.2019

Дата публикации: 15.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».