"Улица полна неожиданностей"

02.12.2019

Воспитателем  средней группы структурного подразделения МАОУ «Манчажская СОШ» - «Детский сад с. Манчаж», Казначеевой Н.И., 28 ноября 2019 год было проведено мероприятие, направленное на формирование навыков выполнения основных правил поведения у дошкольников на улице и дороге с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма: «Улица полна неожиданностей».

В гости к ребятам пришёл Зайка, но пришёл не так просто, а за помощью.

Зайка рассказал детям, как  переходил перекресток, и его машина чуть не задавила. Дети помогли герою узнать правила безопасного передвижения по улицам: читали стихи о правилах поведения на дороге, рассказывали, где должны передвигаться пешеходы, где машины.

Светофор и его помощники – огоньки, научили, как надо вести себя на тот или иной свет светофора.

Светофор загадал детям загадки и предложил поиграть в игру «Прокати машину в свой гараж», «Собери светофор».

После чего дети пригласили в гости сотрудника ДПС (переодетого ребенка), который рассказал о правилах дорожного движения и предложил поиграть в игру «Перепутанные знаки».Хочу такой сайт

В заключение развлечения инспектор вручил детям медали «Лучшему знатоку правил дорожного движения».

Дата создания: 02.12.2019

Дата обновления: 02.12.2019