«Путешествие по волшебной стране Знаний»

09.09.2020

Быстро пролетело лето, и мы вновь встречаемся в стенах нашего любимого сада на празднике – День Знаний. Весёлым мероприятием дня стало развлечение в средней группе № 4 «Пчёлка» (4-5 лет) структурного подразделения МАОУ «Манчажская СОШ» - «Детский сад с. Манчаж» на тему «Путешествие по волшебной стране Знаний».

Цель проведения мероприятия; создание праздничной атмосферы, развитие творческих способностей, закрепление цифр от 1 до 5, расширение представлений о празднике День Знаний.

Путешествуя по волшебной стране Знаний, дети встречают бабу Ягу, вместе с ней посещают 5 станций, на которых выполняют различные задания: читают стихи про детский сад, отгадывают загадки о сказках, закрепляют цифры от 1 до 5, танцуют вместе с весёлой бабой Ягой, рисуют. За ловкость, сообразительность и взаимовыручку, проявленные в волшебном путешествии, баба Яга подарила детям воздушные шарики.

Дата создания: 10.09.2020

Дата обновления: 10.09.2020