Развлечение в старшей группе «Овощной фейерверк»

Заглянул сегодня​ праздник в каждый дом,

Потому что бродит​ осень за окном.

Заглянул​ осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Вот и пришла благодатная пора сбора овощей. А что же у нас выросло на грядке?

В старшей группе​ «Радуга» с целью обогащения и систематизации знаний об овощах прошло развлечение «Овощной фейерверк». Педагоги подготовили и показали детям презентацию об овощах. Ребята, исполняли роли овощей, для этого были изготовлены шапочки, каждый «овощ» доказывал, что он лучше, рассказывая о себе в стихотворении. Поговорили о пользе овощей и о том, что можно из них приготовить.Хочу такой сайт

Дети отгадывали загадки, играли в «Съедобное-несъедобное», «Что лишнее», «На какую фигуру похож овощ», конечно же, были и соревнования, где надо было разделить фрукты и овощи. В заключении поиграли в хороводную игру «Огород» и грузовик увёз овощи с огорода.

Мероприятия закончилось, а впечатлений осталось надолго, так как оно получились ярким, веселым, увлекательным.

Дата создания: 22.10.2020

Дата обновления: 22.10.2020