Развлечение в младшей группе: «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!»

26.10.2020

В четверг 15 октября в младшей группе №3 прошло развлечение, целью которого было формирование здорового образа жизни. Сначала дети отвечали на вопрос о том, что нужно делать, чтобы быть здоровым, рассматривали картинки с изображением действий здорового образа жизни.

А потом мы на практике закрепляли наши знания: ходили разными способами, учились правильно дышать и выполнили несколько дыхательных упражнений,

выполняли упражнения для разминки всего тела.

Самым интересным было – преодоление полосы препятствий. Так ребята закрепляли умение выполнять прыжок на двух ногах с продвижением вперёд.

В конце развлечения дети вспомнили всё то, что они только что выполняли.Хочу такой сайт

Инструктор по ФК: Михрякова Т.В.

Дата создания: 26.10.2020

Дата обновления: 26.10.2020