Географический диктант для дошкольников «Родной свой край – ЛЮБИ и ЗНАЙ!»

03.12.2020

С 23 ноября по 29 ноября воспитанники старшей и подготовительной группы структурного подразделения МАОУ «Манчажская СОШ» - «Детский сад с. Манчаж» под руководством педагога-психолога Истоминой Инны Александровны приняли участие в пилотном проекте просветительской акции «Географический диктант для дошкольников Свердловской области», инициированный Свердловским областным отделением Русского географического общества и УрПГУ.

В географическом диктанте приняли участие 5 воспитанников, набравших максимальное количество баллов.

Участие в Географическом диктанте дает шанс для раскрытия творческих и познавательных способностей детей, повышает интерес к географии родной страны и своего края у дошкольников и способствует развитию любознательности, расширению представления детей об окружающем мире.

Это здорово, что РГО расширяет свою аудиторию и поддерживает стремление узнавать удивительные факты о родной стране с ранних лет.

Дата создания: 03.12.2020

Дата обновления: 03.12.2020