Развлечения в старшей группе «Путешествие по сказкам К. И. Чуковского»

Недаром дети любят сказку.

Ведь сказка там и хороша.

Что в ней счастливую развязку

Уже предчувствует душа,

И на любые испытания

Согласных храбрые сердца

В нетерпеливом ожиданье

Благополучного конца.

Хочу такой сайт

21 января в старшей группе № 5 «Радуга» структурного подразделения МАОУ «Манчажская СОШ» - «Детский сад с. Манчаж» было проведено развлечение «Путешествие по сказкам К. И. Чуковского».

Произведения Корнея Ивановича Чуковского очень веселые, добрые, похожие на детскую добрую игру. Эти произведения будут радовать еще многие поколения детсадовской детворы и их родителей.

Ребята старшей группы не только познакомились с творчеством Корнея Ивановича, но и встретились со многими героями сказок детского писателя: Доктором Айболитом, Мухой Цокотухой, Бармалеем и другими персонажами его произведений.  С   помощью волшебного чудо-дерева, отгадали сказки по картинкам, поиграли в игры «Узнай сказку по отрывку», «Угадай героя», «Продолжи сказку». Помогли Федоре собрать и помыть посуду, вместе с доктором Айболитом вылечили зверей, наносили воды для Мойдодыра.

Ребята успешно справились с веселыми заданиями и литературными играми и сегодняшнее мероприятие понравилось юным участникам.

Дата создания: 26.01.2021

Дата обновления: 26.01.2021