«Девочки и мальчики это - два разных мира»

Девочку и мальчика ни в коем случае нельзя воспитывать одинаково.

Они по-разному смотрят и видят, слушают и слышат, по-разному говорят и молчат, чувствуют и переживают. Нужно всегда стараться понять и принять мальчишек и девчонок такими, какие они есть, такими разными и по-своему прекрасными, какими создала их природа. А вот удастся ли сохранить, раскрыть, развить эти задатки, не повредить, не сломать - зависит только от нас с вами, уважаемые родители и педагоги.

12 января в средней группе № 4 «Пчелка» структурного подразделения МАОУ «Манчажская СОШ» - «Детский сад с. Манчаж» была организована интеллектуальная игра под названием «Девочки и мальчики», под руководством воспитателя Русиновой Л.Н.   В гости к детям пришли куклы Оля и Коля, с интересными играми, заданиями для девочек и мальчиков.

Цель проведения мероприятия – учить детей видеть внешнее сходство и различие между мальчиками и девочками, закрепить знание о круге увлечений, интересов и различных видах деятельности ребят в зависимости от пола, посредством метода «интеллект-карты». Дети с большим интересом составляли интеллект-карту и с её помощью учились определять особенности игровых интересов мальчиков и девочек. Выбирали подарки для кукол, обсуждали какие подарки можно дарить и девочкам и мальчикам, играли в подвижные игры «Что любят девочки, что любят мальчики», «Назови лаского по имени», «Придумай слово»  и т.д.Хочу такой сайт

Во время мероприятия девочки и мальчики были внимательными друг к другу и доброжелательны.

Дата создания: 26.01.2021

Дата обновления: 26.01.2021