Военизированная игра «Зарница»

01.02.2021

Воспитание стремления вести здоровый образ жизни – это не только беседы и упражнения, но это ещё и создание ситуаций, в которых дети, выполняя те или иные задания, начинают понимать, как важно быть сильным, быстрым, ловким, метким. Одной из таких ситуаций стала военизированная игра «Зарница».

25 января 2021 года в нашем детском саду состязались отряды: «Ракетчики» (дети подготовительной группа № 6 «Звездочка»),  «Лётчики» и «Моряки» (дети старшей группы № 5 «Радуга»). Им предстояла нелёгкая задача: перегрузить «снаряды» из одного склада в другой, разминировать поле, точно попасть в цель, пройти «полосу препятствий».

И всё это надо было выполнить как можно быстрее, так как победитель определялся по меньшему количеству затраченного времени. Все дети без исключения стремились выполнить задания правильно и быстро. Разница во времени выполнения заданий между отрядами составила чуть больше минуты.

Во время подведения итогов все дети ответили, что игра им понравилась и настроение у них хорошее.

Инструктор по ФК: Михрякова Т.В.Хочу такой сайт

Дата создания: 01.02.2021