Юный друг пожарных

19.02.2021

Знание и соблюдение противопожарных требований становятся естественными в поведении человека, когда они привиты с детства. Именно в дошкольном возрасте возникают благоприятные условия для воспитания у ребенка чувства опасности перед огнём, навыков умелого обращения с ним и овладения знаниями, помогающими предупредить загорание или сориентироваться в сложной ситуации пожара.

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях.

15.02.2021г. в группе № 4 «Пчелка» прошло мероприятие по пожарной безопасности «Юный друг пожарных». Цель мероприятия – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного и ее особенностями.

В ходе мероприятия воспитанники рассказывали о правилах пожарной безопасности. Ребята успешно разгадали загадки на противопожарную тематику. Хочу такой сайт

Дети приняли участие в конкурсах: «Пожарные едут на помощь», «Тушение пожара», «Спасение зверей из огня», и в игровой форме получили знания, как действовать в экстремальных ситуациях.

Ребята отлично справились с заданиями, в которых показали свои знания, ловкость и быстроту. В завершении развлечения каждый воспитанник получил в подарок эмблему в виде медальки «Пожарная безопасность».

Дата создания: 19.02.2021

Дата обновления: 19.02.2021