Смотр строя и песни.

19.02.2021

15 февраля в структурном подразделении МАОУ «Манчажская СОШ» - «Детский сад с. Манчаж» состоялось торжественное мероприятие: «Смотр строя и песни», приуроченный ко Дню Защитника Отечества. Свое выступление показывали 2 отряда из старшей группы № 5 «Радуга»: «Моряки» и «Лётчики» и отряд «Лётчики» подготовительной группы № 6 «Звездочка».

Ребята выполняли элементарные команды из строевой подготовки: «Равняйсь! Смирно! По порядку рассчитайсь! На 1-2 рассчитайсь!» Выполняли повороты по команде: «Напра-во! Нале-во! Кру-гом!», выполняли перестроения: «в 2 шеренги» и «в 1 шеренгу» на месте и перестроение «в колонну по 2» и «в колонну по 1» в движении.  Юные солдаты проходили  строем в колонну по 1 с речёвкой, а перестроившись в колонну по два, пели песню.

Конечно дети волновались и не все команды выполнялись так чётко, как хотелось бы. Но такое мероприятие помогает им понять то, как важно быть внимательным и дисциплинированным.

На вопрос: «Что вы почувствовали, когда выполняли команды?», ребята ответили, что они почувствовали силу, смелость. Хочу такой сайт

На «Смотре строя и песни» детям пригодилось не только умение выполнять команды, кричать речёвку и петь песню, но и умение внимательно слушать, думать, вспоминать, выполнять чётко, одновременно с товарищами. Это мероприятие создаёт условия для развития внимания, памяти, мышления; для воспитания чувства патриотизма, умения видеть и чувствовать товарищей и действовать с ними одновременно. Это мероприятие помогло детям понять, почувствовать свою важность в коллективе сверстников.

Дата создания: 19.02.2021

Дата обновления: 19.02.2021