С огнем не играйте! С огнем не шалите! Здоровье и жизни свои берегите!

23.02.2021

В старшей группе № 5 «Радуга» структурного подразделения МАОУ «Манчажская СОШ»-«Детский сад с. Манчаж» было проведено мероприятие по пожарной безопасности «С огнем не играйте! С огнем не шалите! Здоровье и жизни свои берегите!»

Цель мероприятия: в игровой форме донести до детей необходимость соблюдать правила пожарной безопасности.

В ходе мероприятия дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы, затем разделились на 2 команды «Искорка» и «Спичка».

Команды приняли участие в конкурсах:

- «Кто быстрее наберет номер пожарной службы», по условию конкурса нужно добежать до телефона набрать номер пожарной службы и сообщить о пожаре, называя свой домашний адрес;

- следующий конкурс «Потуши огонь», где нужно было, преодолев препятствия добежать до места пожара и потушить его;

- в конкурсе «Кто быстрее доберётся до пожара?» нужно было провести пожарную машину между конусами и не сбив их довести машину до места пожара;

- в конкурсе «Спасение» нужно было «вынести из огня животных (мягкие игрушки)».Хочу такой сайт

Обе команды справились с заданиями.

В заключении играли в подвижную игру «Огонь, вода», в словесную игру «Это я, это я, это все мои друзья».

Обе команды были награждены медалями «Я знаю правила пожарной безопасности», вручены памятки «Не страшен огонь тому, кто знаком с правилами пожарной безопасности».

Дата создания: 23.02.2021

Дата обновления: 23.02.2021